Стены в квартире, украшенные красивыми картинами в элегантных рамках, любому жилищу придают особый благородный вид. Решив разместить в доме новые картины, следует подобрать к ним эстетичное обрамление. Для этого вам нужно посетить хорошую багетную мастерскую в Москве https://fotland.ru/baget. Современные производители изготавливают огромное множество интересных вариантов рамок. Как правильно подобрать оформление к тому или иному изображению, вы узнаете, ознакомившись с полезной информацией, приведенной ниже.

Рекомендации

  • Выбирая размер изделия, учитывайте, что маленькие картины органично смотрятся в широких рамках, а большое полотно лучше поместить в средний или узкий багет.
  • Помните о гармонии оттенков, подбирая обрамление к картине. Желательно, чтобы багет сочетался по цвету с изображением на холсте.
  • Важно подобрать багет таким образом, чтобы он идеально вписался в интерьер апартаментов, в которых будет размещена композиция. Постарайтесь подобрать рамку под цвет какого-либо элемента обстановки комнаты. Если желаете расположить на светлой стене рисунок, выполненный в бледной цветовой гамме, то подберите багет более насыщенного оттенка, чтобы изображение на полотне не слилось с обоями.
  • Рамы для картин изготавливаются из различных материалов. В квартире, обустроенной в классическом стиле, превосходно будет смотреться деревянное обрамление с красивыми резными узорами. А для жилищ, оформленных в более современном стиле, подойдут стильные варианты, выполненные из стекла, металла или пластика.

Чтобы рамки прослужили вам долго, не потрескались и не деформировались со временем, совершайте покупку только в надежном магазине или хорошей мастерской. Так вы будете уверены в безупречном качестве товара, а картины в роскошных рамках придадут особый шик и красоту вашим апартаментам.