Как правильно выбрать спецодежду

Спецодежда сегодня является обязательным атрибутом обеспечения охраны труда и техники безопасности на производстве. От того, насколько правильно будет подобрана рабочая одежда для персонала, напрямую зависит уровень защищенности сотрудников от вредных и опасных факторов на их рабочих местах. Кстати, сегодня спецодежду в Красноярске https://melangist.ru/catalog/spetsodezhda/ купить можно легко на сайте специализированного магазина.

Критерии выбора спецодежды

В первую очередь комплекты спецодежды должны максимально соответствовать условиям труда конкретных сотрудников – обеспечивать надежную защиту от тех вредностей и опасностей, которые присутствуют на их рабочих местах. Например, для строителей это будет защита от механических воздействий, пониженных температур, влаги и коррозионно-активных сред. Для сварщиков – термостойкость и защита от искр. Для электриков – диэлектрические свойства материалов.

Очень важный момент – обеспечение максимальной эргономичности и свободы движений в спецодежде. Ее размер и посадка должны идеально соответствовать индивидуальным параметрам каждого работника, чтобы одежда нигде не жала, не сковывала движений и в то же время надежно защищала при любых рабочих операциях.

Также немаловажны высокая прочность и износостойкость используемых тканей и фурнитуры. Для производственной эксплуатации необходимы плотные ткани с водоотталкивающими пропитками, армированные и усиленные в наиболее нагруженных местах.

Учет всех этих требований при выборе моделей спецодежды для конкретных рабочих специальностей – залог по-настоящему качественной и надежной защиты персонала промышленных предприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *