История компании Merten

Высоким спросом у домохозяев во многих странах мира пользуются выключатели и розетки производства компании Merten. Электротовары немецкого предприятия привлекают покупателей долговечностью, удобством монтажа и стильным дизайном. Качественной продукцией компания Merten http://www.merten-sale.ru/ радует потребителей вот уже более 110 лет. Историю возникновения и развития знаменитой немецкой фирмы осветит данный материал.

Все начиналось в городе Гуммерсбах

В 1906 г. двумя предпринимателями с фамилией Мертен, приходившихся друг другу братьями, была создана компания, изначальной специализацией которой являлся выпуск электроустановок промышленного назначения. В 1926 г. фирма переключилась на производство разъемов для различного электрооборудования. После Второй мировой войны немецкие предприятия переживали кризис, находясь под влиянием международных санкций. Исключением не стала и компания Merten, выбраться которой из тяжелого положения помогла переориентация производства на выпуск товаров для устройства точек энергопотребления в жилых домах.

Широкую известность фирме принес выпуск безвинтовых выключателей в 1961. Новинки пришлись по душе потребителям, и дела предприятия пошли в гору. В 70-х годах компания начала выпускать выключатели и розетки с оригинальными дизайнерскими решениями. В 80-х фирма стала оснащать свою продукцию датчиками движения, совершив инновационный прорыв.

В 90-х выпускаемые компанией товары для устройства точек потребления электроэнергии были оснащены средствами, снижающими риск возникновения пожара в ходе эксплуатации розеток и выключателей. В «нулевых» ассортимент фирмы пополнился интеллектуальными блоками управления интерьерным освещением. На сегодняшний день компания выпускает массу электроприборов, позволяющих существенно повысить характеристики комфортности жилых помещений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *