Контейнерный способ доставки груза является одним из самых удобных и безопасных. Он позволяет перевозить большое количество товара как в пределах страны, так и между государствами. Поставка может осуществляться при помощи железнодорожного, воздушного и водного транспорта. Также контейнерные перевозки http://www.tk-kedr.ru/ используются и для доставки негабаритных грузов. Это могут быть сельскохозяйственная техника, катеры, различные металлические изделия и прочая продукция. Контейнер надежно защищает товар от повреждений и воздействия негативных погодных условий.

Основные преимущества

К ним относят:

  • Безопасность и сохранность продукции. После погрузки товара контейнер пломбируют, что дополнительно защищает содержимое от хищения.
  • Возможность поставки большого количества груза. Прежде всего, это выгодно при использовании морского или железнодорожного транспорта.
  • Минимум затрат на упаковку.
  • Высокая скорость погрузочно-разгрузочных работ.

Следует отметить, что широкое разнообразие контейнеров также позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для любого вида продукции.

Правила использования

Для максимальной загрузки контейнеров и целостности товара следует следить за тем, чтобы содержимое было неподвижно во время транспортировки и равномерно распределено (с этой целью обычно используются поддоны). Также для предотвращения выпадения предметов лучше установить деревянный щит между дверью и грузом. Необходимо учитывать, что данным способом нельзя перевозить товар, вес которого превышает грузовые возможности контейнера, а также опасную продукцию без специально предусмотренной системы защиты.