Особенности и виды багетов для картин

На сегодняшний день при создании интерьера распространено использование картин. Данный декоративный элемент обязательно помещается в раму. На рынке реализуется множество вариантов таких изделий, различающихся по дизайнерскому решению, размеру, толщине и типу применяемого материала. Приобрести деревянный, металлический и пластиковый багет http://www.frame.ru/catalog/985/ предлагают в специализированных магазинах.

Какие бывают рамы?

Разновидности:

  • Классические. Такие изделия предназначены для создания эффекта внутреннего объема. Форма может иметь перепады высоты. В данном случае у края багет будет более толстым, а к холсту – тонким. Такие особенности дают возможность сконцентрировать внимание человека на полотне.
  • Обратные. В данном случае перепады толщины идут от внутренней к наружной области. Это позволяет создать эффект выталкивания картины. Такое изделие используется в качестве обрамления не только картин, но и зеркал.
  • Плоские. Данные багеты не имеют перепадов по высоте, а также сильно выраженных рельефных участков. Рама представлена в виде плоского профиля, который не привлекает внимание человека, дает ему возможность наслаждаться полотном. Изделия предназначены для оформления живописи, абстракций и картин с яркими и контрастными цветами.

На рынке реализуются варианты багетов, созданные путем комбинирования материалов. Приобретать рамы лучше в тех компаниях, которые имеют многочисленные положительные отзывы на рынке от обратившихся ранее клиентов. Организации должны предоставить гарантию и сертификаты качества на продукцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *