Уже в первые прохладные дни модницы извлекают из шкафа утепленную верхнюю одежду. Чаще всего это элегантное осеннее пальто http://www.palto.su/. Модные тенденции меняются постоянно и подстраивать под них гардероб довольно разорительно для бюджета, а потому стоит обратить внимание на фасоны, популярность которых проверена временем.

Актуальные варианты

  • Пальто на одной пуговице. К характерным чертам относятся прямой крой, длина до колена и глубокое декольте (как минимум до талии). Одежда подходит дамам с любым типом фигуры, поскольку визуально стройнит, выравнивает силуэт. Изделия эффектны в комбинации со свитерами крупной вязки, объемными шарфами, зауженными брюками, юбками-макси и обувью на толстой подошве либо каблуке.
  • Шинель. Является самым известным представителем модного стиля «милитари». Пальто и правда напоминает униформу: непременные два ряда пуговиц, высокий воротник и хлястик на спине. Изготавливается в основном из натуральной шерсти, а потому обладает отличными теплоизоляционными характеристиками.
  • Пальто-халат. Используется модницами всего мира, чтобы подчеркнуть свои изящество и женственность. Главные акценты — пояс на талии, расширяющийся к низу крой, горловина с неглубоким треугольным вырезом. В качестве застежки используются как молния, так и пуговицы.

Всегда в тренде остается и осеннее пальто-кокон: изделие овальной формы в концепции oversize выгодно подчеркивает достоинства любого силуэта, позволяет чувствовать себя свободно, отлично сочетается с элементами базового женского гардероба.